• Педагогический совет

Педагогический совет муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа развития № 24» (далее- Педагогический совет), является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательной деятельностью в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Школа развития № 24».

В состав Педагогического совета школы входят все педагогические работники, работающие в Школе на основании трудового договора по основному месту работы.

Решения Педагогического совета являются рекомендательными для педагогического коллектива. Решения, утвержденные приказом директора, являются обязательными для исполнения.

1. Реализация государственной политики в области образования.
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива Школы на повышение качества образовательной деятельности.
    3. Внедрение в практическую деятельность педагогов Школы достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Принятие основных образовательных программ соответствующего уровня, программы развития Школы, планов работы Школы
    2. Разработка и принятие локальных актов, регламентирующих организацию и осуществление образовательной деятельности Школы
    3. Изучение, обобщение результатов деятельности педагогического коллектива в целом и по определенному направлению