• Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб"

Автор: Укажите автора новости
    27 января 2022 года в МБОУ «Школа развития № 24» был организован всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб» в онлайн режиме.
    Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб".

27 января 2022 года в МБОУ «Школа развития № 24»  был организован всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб» в онлайн режиме,посвящённый дню полного освобождения Ленинграда от фашисткого окружения. Проведенный урок мужества напомнил детям о мужестве мирных жителей Ленинграда, переживших войну. Ребята просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как ее называли «дорогой жизни". Ученики узнали, как выглядели хлебные карточки и что означали заветные 125 г хлеба для жителя блокадного Ленинграда, это символ жизни и надежды. Не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу.

Вечером в 19.00ч. наши ребята решили выключить свет дома на некоторое время и зажечь свечу памяти, еще раз вместе почтив память павших при обороне Ленинграда минутой молчания! Хочется верить, что этот урок оставил след в памяти наших ребят, уважение к великому прошлому страны и беззаветному героизму её защитников.

Присоединяйтесь к Акции «Блокадный хлеб» и передавайте память о подвиге ленинградцев-блокадников своим родным и близким. Сохраним историческую память вместе!

«Скорбим и помним о погибших людях,

О тех моментах ужаса и зла,

О жизнях тех, тех несчастных судьбах,

Что за собой блокада унесла…»