• Стажировочная площадка

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование программы "Формирование и оценка читательской грамотности обучающихся младшего школьного возраста"

В программе стажировочной площадки рассматриваются вопросы оценки и формирования читательской грамотности младших школьников. Участники стажировки, осваивают эффективные методы и приемы формирования читательской грамотности у детей младшего школьного возраста, учатся конструировать учебное, внеурочные занятия, применяя предложенные и организационные алгоритмы для создания своего образовательного продукта, который будет способствовать повышению качества образования.

Цель деятельности площадки - создание условий для формирования и совершенствования профессиональных компетентностей педагогических работников - стажёров посредством включения их в практику организации.
    Задачи деятельности площадки:
    1. Введение стажеров в деятельность по оценке и формированию читательской грамотности.
    2. Консультативное сопровождение деятельности стажеров.
    3. Организация освоения стажерами необходимых способов и средств педагогического проектирования уроков/занятий по формированию читательской грамотности.
    4. Обеспечение подготовки стажерами итогового продукта, демонстрирующего, насколько удалось освоить представленное содержание и овладеть конкретными компетентностями.

Программа стажировочной площадки МБОУ "Школа развития №24" по теме "Формирование и оценка читательской грамотности обучающихся младшего школьного возраста"

Конкурс методических материалов среди стажировочных площадок по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

Семинар – практикум «Читательская грамотность: теория и практика формирования».

Семинар – практикум «Читательская грамотность: теория и практика формирования»

628311, Российская Федерация, Ханты — Мансийский автономный округ — Югра, город Нефтеюганск, 13 микрорайон, здание № 51

02.11.2022 г на базе образовательного учреждения  состоялся семинар-практикум «Читательская грамотность: теория и практика формирования» в рамках деятельности стажировочной площадки «Формирование и оценка читательской грамотности обучающихся младшего школьного возраста».

В семинаре-практикуме приняли участие учителя начальных классов города Нефтеюганска.

02 ноября 2022 среда, 10:00
    Практико-ориентированный семинар «Формирование читательской грамотности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности ".

16 февраля 2023 году в МБОУ «Школа развития №24» состоялся практико-ориентированный семинар «Формирование читательской грамотности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности" для учителей начальных классов образовательных организаций города Нефтеюганска. В семинаре приняли участие 21 учитель начальных классов.

16 февраля 2023 четверг
    Семинар-практикум по формированию читательской грамотности младших школьников.

Семинар-практикум по формированию читательской грамотности младших школьников

11 апреля для учителей начальных классов МБОУ "СОШ №13" прошел семинар-практикум по формированию читательской грамотности обучающихся начальных классов.
    11 апреля 2023 вторник, 12:30