• Ресурсный центр

Читательская грамотность — способность человека понимать и использовать письменные тексты, размышлять о них и заниматься чтением для того, чтобы достигать своих целей, расширять свои знания и возможности, участвовать в социальной жизни.

Прошедшие мероприятия
    Практико – ориентированный семинар  «Формирование читательской грамотности обучающихся во внеурочной деятельности».

г.Нефтеюганск, 13 микрорайон, здание 51
    07.12.2023 года состоится практико - ориентированный семинар Ресурсного центра по теме: «Формирование читательской грамотности обучающихся во внеурочной деятельности» для педагогических работников образовательных организаций города Нефтеюганска.
    07 декабря 2023 четверг, 11:00
    Практикум по конструированию занятий курсов внеурочной деятельности, направленных на формирование читательской грамотности обучающихся..

13 микрорайон, здание 51

18.04.2024 года в с 11.00 до 14 часов состится практикум по конструированию занятий курсов внеурочной деятельности, направленных на формирование читательской грамотности обучающихся.

Целью практикума являетсясовершенствование профессиональных компетентностей учителей начальных классов посредством включения их в практику конструирования внеурочных занятий по формированию читательской грамотности обучающихся младшего школьного возраста.

18 апреля четверг, 11:00
    Муниципальная олимпиада для обучающихся 1-4 классов  «Большой старт».

Муниципальная олимпиада для обучающихся 1-4 классов «Большой старт»

13 микрорайон, здание 51

В рамках муниципального ресурсного центра «Формирование читательской грамотности обучающихся во внеурочной деятельности» для обучающихся 1- 4 классов 05 апреля 2024 года в 14.00 часов пройдет олимпиада "Большой старт" в очном формате на базе МБОУ «Школа развития № 24» (13 микрорайон, здание 51).

05 апреля 0024 пятница, 14:00

Новости

Семинар "Формирование читательской грамотности  обучающихся во внеурочной деятельности".
    07 декабря 2023, 16:33

07 декабря в рамках деятельности муниципального ресурсного центра «Формирование читательской грамотности обучающихся во внеурочной деятельности» состоялся семинар. В мероприятии приняли участие педагогические работники общеобразовательных организаций города Нефтеюганска.