• Семинар "Формирование читательской грамотности обучающихся во внеурочной деятельности"

07 декабря в рамках деятельности муниципального ресурсного центра «Формирование читательской грамотности обучающихся во внеурочной деятельности» состоялся семинар. В мероприятии приняли участие педагогические работники общеобразовательных организаций города Нефтеюганска.
    Семинар "Формирование читательской грамотности  обучающихся во внеурочной деятельности".
    ❗В ходе встречи участники семинара обсудили и утвердили мероприятия ресурсного центра на 2024 год: проектирование и защита сценариев внеурочных занятий в рамках педагогического конкурса, онлайн – челлендж, олимпиада по функциональной грамотности для обучающихся младшего школьного возраста "Большой старт", Чемпионат по чтению в слух #страница1 для обучающихся начальной школы.
    ? Хабирова А.Ф., заместитель директора представила доклад о современных подходах к формированию и оценке функциональной грамотности в образовательном пространстве школы: методы, способы, приемы работы учителя во внеурочной деятельности по формированию читательской грамотности обучающихся.
    ?Во второй, практической части семинара, были представлены внеурочные занятия по курсам "Витаминки для чтения" (тема: "Как хорошо уметь читать" 1 класс, Гайнуллина Э.Б., учитель начальных классов), "Чтение с увлечением" (тема: "Самый счастливый день" 3 класс, Макарова Л.Д., учитель начальных классов).
    ?Участники семинара отметили практико-ориентированную направленность представленного опыта и высокую культуру представления материалов.

#ресурсныйцентр #ГПН #годпедагогаинаставника