• Прием в дошкольные группы

​Уважаемые родители!

Муниципальная услуга, обеспечивающая приём заявлений о постановке на учёт для зачисления в образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования города Нефтеюганска предоставляется в соответствии с постановлением администрации города Нефтеюганска от 19.06.2019 № 110-нп «О внесении изменений в постановление администрации города Нефтеюганска от 14.09.2015 № 124-нп «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

Муниципальная услуга предоставляется:

- личный кабинет федеральной государственной системы Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций): http://gosuslugi.ru или по адресу http://86.gosuslugi.ru;
    - личное обращение родителя (законного представителя) в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: город Нефтеюганск, улица Сургутская, строение 1/23;
    - личное обращение родителя (законного представителя) в Департамент образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска по адресу: город Нефтеюганск, 1 микрорайон, здание 30).

На основании части 1 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Для постановки на учёт для направления в образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования города Нефтеюганска необходимо:

- заявление;
    - документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
    - свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
    - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
    - при наличии права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости): документ, подтверждающий льготную категорию родителей (законных представителей), имеющих внеочередное и первоочередное право на предоставление места в образовательном учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации (при наличии);
    - документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости).

Для зачисления воспитанников в дошкольные группы МБОУ «Школа развития №24»  необходимо оформить следующие документы, которые Вы можете заполнить лично, либо направить нам на электронный адрес: shs24_ugansk@mail.ru

- заявление о приеме (зачисление)на обучение в МБОУ «Школа развития №24»;
    - согласие на обработку персональных данных;
    - согласие на обучение по адаптированной образовательной программе;
    - договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования;
    - заявление о переводе из группы в группу внутри Учреждения;
    - заявление об отчислении по причине перевода в другую образовательную организацию.

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Об изменении фамилии, имени ребёнка, адреса проживания, контактного телефона и о наличии (отсутствии) права на льготу по предоставлению места для ребёнка в дошкольном образовательном учреждении необходимо своевременно сообщить в Департамент образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска на адрес электронной почты: domp@admugansk.ru

Учёт детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования и нуждающихся в направлении для зачисления в образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования осуществляется, в региональной автоматизированной информационной системе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

​Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих приём детей в образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования во внеочередном и первоочередном порядке.