• Финансовая грамотность

Финансовая грамотность занимает значимое место в структуре функциональной грамот­ности современного человека . Функциональная грамотность человека, в том числе подрас­тающего, является основным условием качества его жизни и социальной безопасности об­щества Поэтому задача формирования финансовой грамотности обучающихся определена международным педагогическим сообществом как одна из важнейших . Финансовая грамот­ность позиционируется как один из базовых навыков XXI века.

Основы финансовой грамотности

Сборник математических задач «Основы финансовой грамотности» для обучающихся 1-4 классов

Учебно-методический комплекс «Введение в финансовую грамотность» для учащихся начальной школы

Рабочие тетради к УМК «Введение в финансовую грамотность» для учащихся начальной школы

Федеральные и региональные документы

Распоряжение Правительства РФ от 25.09.2017 № 2039-р "Об утверждении Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 - 2023 годы"

Распоряжение Правительства ХМАО – Югры от 07.09.2018 № 449-рп "О Координационном совете по повышению финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры"

Информационно-просветительские материалы ​
    Источники информации по финансовой грамотности для населения​:

Официальный сайт Министерства финансов: www.minfin.gov.ru
    Официальный Центрального банка России: www.cbr.ru
    Портал «Мои финансы»: www.моифинансы.рф
    Финансовая культура: www.fincult.info
    Региональный ресурсный центр повышения уровня финансовой грамотности населения ХМАО – Югры: www.fingramugra.ru

Урок “Семейный бюджет”.

Урок “Семейный бюджет”

19 сентября состоится урок "Семейный бюджет". Ссылка для подключения https://youtu.be/3T3GCoTRag4
    19 сентября 2022 понедельник
    Педагогическая мастерская Формирование предпосылок финансовой грамотности на развивающих занятиях в дошкольных образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Ссылка для просмотра в Youtube https://youtu.be/VyqVc1TYG_M

20 октября 2022 четверг

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.
    01 декабря 2022, 07:01

Педагоги образовательного учреждения приняли участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности
    Региональный конкурс видеороликов «Говорят и показывают Югорские финансы».
    09 февраля 2023, 07:09

В период с 26 октября по 15 декабря 2022 года в целях просвещения, повышения интереса, а также улучшения финансовых знаний детей и молодежи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, формирования среди населения, в том числе в молодежной среде, установок на финансово грамотное поведение через визуализацию знаний и информации по финансовой грамотности проведен конкурс видеороликов «Говорят и показывают Югорские финансы».
    Конкурс буклетов «Финансовая грамотность: мы знаем, зачем это нужно!».
    12 декабря 2022, 07:42

С 25 октября по 12 декабря 2022 года проведен конкурс буклетов «Финансовая грамотность: мы знаем, зачем это нужно!» обучающихся образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2022 году