• Секции и кружки

Ценность дополнительного образования в том, что оно дает детям почувствовать важность обучения в школе, побуждает их более ответственно относиться к занятиям и способствует реализации тех знаний, которые они получают на уроках. Ребенок, проявляя себя с юных лет, в дальнейшем сможет добиться больших результатов и сделать на своем жизненном и профессиональном пути меньше ошибок. Система дополнительного образования в школе побуждает учеников развиваться самостоятельно, формирует привязанность к творческой деятельности и способствует повышению собственного статуса в глазах его сверстников.

Олимпийцы
    Физкультура и спорт

Программа "Легкая атлетика" оказывает содействие всестороннему развитию личности посредством формирования физической культуры личности школьника. Слагаемыми физической культуры являются: крепкое здоровье, хорошее физическое развитие, оптимальный уровень двигательных способностей, знания и навыки в области физической культуры, мотивы и освоенные способы (умения) осуществлять физкультурно-оздоровительную и спортивную деятельность.

Социально-педагогическое

Программа призвана систематизировать патриотическое движение, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой. Юнармейцы должны быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Программа составлена с учетом индивидуальных особенностей детей. На занятиях учащиеся разовьют ответственность, принципы коллективизма, систему нравственных установок личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Учащиеся приобретут важнейший опыт взаимодействия в команде.

Театральная студия "Маски"
    Художественное
    Программа направлена на формирование у детей представлений о прекрасном мире, пробуждению способности к состраданию и сопереживанию, активизации мышление и познавательного интереса, а главное – раскрывает творческие возможности и помогает психологической адаптации ребенка в коллективе, тем самым создавая условия для успешной социализации личности.
    Вокальная студия "Звонкий луч"
    Художественное

Занятия вокалом направлены на то, чтобы развивать у учащихся способность чувствовать, понимать, любить, оценивать явления искусства, воспитывать музыкально – эстетический вкус, интерес и любовь к высокохудожественной музыке. Через совместную творческую деятельность воспитываются такие качества как образное мышление и фантазия, коллективизм, инициативность, дисциплинированность.

Самбо
    Физкультура и спорт

Программа охватывает всю систему подготовки самбистов и делится на две части: теоретическую и практическую. Теоретические занятия проводятся в форме бесед, а также в комплексе с практическими занятиями. На теоретических занятиях обучающиеся получают знания по анатомии, физиологии, гигиене, технике и тактике борьбы, необходимые знания для будущей инструкторской и судейской практики по самбо.  Основу программы составляет развитие общих и специальных физических качеств. Именно их уровень развития на разных этапах спортивной тренировки позволяет достигать необходимый результат.

Отряд ЮИД "Юные регулировщики"
    Социально-педагогическое

Данная программа призвана систематизировать патриотическое движение, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой. Юнармейцы должны быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Программа составлена с учетом индивидуальных особенностей детей. На занятиях учащиеся разовьют ответственность, принципы коллективизма, систему нравственных установок личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Учащиеся приобретут важнейший опыт взаимодействия в команде.

Документы не выбраны