• Практикум по конструированию занятий курсов внеурочной деятельности, направленных на формирование читательской грамотности обучающихся.

13 микрорайон, здание 51

18.04.2024 года в с 11.00 до 14 часов состится практикум по конструированию занятий курсов внеурочной деятельности, направленных на формирование читательской грамотности обучающихся.

Целью практикума являетсясовершенствование профессиональных компетентностей учителей начальных классов посредством включения их в практику конструирования внеурочных занятий по формированию читательской грамотности обучающихся младшего школьного возраста.

18 апреля четверг, 11:00
    Практикум по конструированию занятий курсов внеурочной деятельности, направленных на формирование читательской грамотности обучающихся..

Программа семинара:

1. Внеурочное занятие по курсу «Чтение с увлечением», 4 класс (Гайнуллина Э.Б., учитель начальных классов)

2. Презентация интерактивного конструктора внеурочных занятий (Хабирова А.Ф., заместитель директора)

3. Мастер - класс "Эффективные приемы формирования читательской грамотности" (Данилова Л.В., учитель начальных классов)

4. Практическая часть. Конструирование занятий по формированию и развитию функциональной грамотности в рамках внеурочной деятельности (Макаова Л.Д., учитель начальных классов)