• Семинар-практикум по формированию читательской грамотности младших школьников

11 апреля для учителей начальных классов МБОУ "СОШ №13" прошел семинар-практикум по формированию читательской грамотности обучающихся начальных классов.
    11 апреля вторник, 12:30
    Семинар-практикум по формированию читательской грамотности младших школьников.

В рамках семинара педагоги образовательного учреждения поделилсь с коллегами эффективными приемами и методами формирования читательской грамотности.

Данилова Л.В.  поделилась эффективными приемами формирования читательской грамотности обучающихся младшего школьного возраста, которые успешно применяет в своей деятельности. Гайнуллина Э.Б. рассказала о  кинопедагогике как интерактивном методе обучения читательской грамотности.  Провела мастер-класс по применению данного метода при проведении внеурочных занятий.  Макарова Л.Д. поделилоась опытом организации межпредметного сотрудничества при формировании функциональной грамотности в урочной деятельности. Провела практикум на  примере учебного предмета "Окружающий мир" .

Фотографии