• Практико-ориентированный семинар «Формирование читательской грамотности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности "

628311, Российская Федерация, Ханты — Мансийский автономный округ — Югра, город Нефтеюганск, 13 микрорайон, здание № 51
    16 февраля 2023 году в МБОУ «Школа развития №24» состоялся практико-ориентированный семинар «Формирование читательской грамотности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности" для учителей начальных классов образовательных организаций города Нефтеюганска. В семинаре приняли участие 21 учитель начальных классов.

16 февраля четверг
    Практико-ориентированный семинар «Формирование читательской грамотности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности ".
    В первой части семинара педагогами образовательного учреждения был представлен опыт работы по формированию читательской грамотности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности. Гайнуллина Э.Б. показала урок по литературному чтению по произведению Д. Мамина-Сибиряка «Сказка про храброго зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост».  Макарова Л.Д. - активное занятие по курсу внеурочной деятельности «Социокультурные истоки» по теме «Милосердие». Данилова Л.В. представила участникам семинара конструктор урока по формированию читательской грамотности.
    Во второй части семинара состоялся практикум по конструированию уроков. Работая в группах, участники стажировки учились конструировать учебные занятия, применяя предложенные алгоритмы. В завершении каждая группа представила свои сценарии уроков.
    Фотографии