• Всероссийский открытый урок ОБЖ , посвященный Дню пожарной охраны

Автор: Э.Ф.Латыпова
    Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.
    Всероссийский открытый урок ОБЖ , посвященный Дню пожарной охраны.
    26 апреля 2024 года в школе состоялись открытые уроки в 1-4 классах по основам безопасности жизнедеятельности, посвящённые празднованию «Дня пожарной охраны» с участием сотрудника старшего дознавателя отделения дознания государственной пожарной инспекции по городу Нефтеюганску Ганеева Рамиля Радиковича. Главная задача открытого урока пропаганда культуры пожарной безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, воспитание ценностного отношения к жизни и здоровью, популяризация профессий спасателя и пожарного.
         В ходе открытого урока были затронуты следующие темы: историческая сводка о «зарождении» пожарной охраны в стране, привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения.