• В преддверии новогодних каникул проведены профилактические встречи с обучающимися

Автор: Э.Ф.Латыпова
    В преддверии новогодних каникул сотрудники Пожарной части №54 МЧС России по городу Нефтеюганску, ОДН ОМВД России по г.Нефтеюганску, ОГИБДД ОМВД России провели с обучающимися профилактические беседы.
    В преддверии новогодних каникул проведены профилактические встречи с обучающимися.

В преддверии новогодних каникул сотрудники Пожарной части №54  МЧС России по городу Нефтеюганску, ОДН ОМВД России по г.Нефтеюганску, ОГИБДД ОМВД России провели с обучающимися профилактические беседы. Сотрудник полиции старший инспектор ОДН капитан полиции Чалабиева Карина Петровна напомнила ребятам правила поведения на улице и в общественных местах, рассказала как не стать жертвой преступления и обратила внимание на ответственность за нарушения законодательства. Сотрудник Пожарной части №54 Батюта Виталий Андреевич напомнил ребятам о мерах пожарной безопасности в быту и первоочередных действиях при обнаружении признаков пожара. Особое внимание уделил пиротехническим изделиям, напомнив, что игры с пиротехникой могут привести к тяжким последствиям, а в соответствии с п.11 постановления Правительства РФ от 22.12.2009 № 1052 реализация пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16- летнего возраста, ЗАПРЕЩЕНА. Детям также сообщил и о возможной ответственности.