• День правовой помощи детям

Автор: Э.Ф.Латыпова
    День правовой помощи детям.

22.11.2023 в образовательном учреждении прошел Всероссийский день правовой помощи детям, посвященный правам ребенка, целью которого является формирование правовой культуры детей. Дата проведения Дня правовой помощи детям связана с принятием 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций Декларации прав ребёнка, которая провозглашала равные права детей. Приглашенный юрисконсульт «Нефтеюганский  комплексный центр социального обслуживания населения»  Мычков Сергей Александрович затронул такие темы как «Права  и обязанности ребенка», «Права потребителя», а также провел с ребятами правовую игру-викторину  «В гостях у страны Закония».