• Акция "Блокадный хлеб"

Автор: Ферий Алена Алексеевна
    Югра присоединилась к акциям, посвященным 80-летию прорыва блокады Ленинграда!
    Акция "Блокадный хлеб".

27 января 2023 года в образовательном учреждении прошли памятные уроки и организована акция «Блокадный хлеб». Главной целью акции является сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда.

Учениками были просмотрены презентации, продемонстрированы фотографии и иллюстрации того страшного времени, о карточках на выдачу 125 граммов хлеба в день, зачитаны отрывки из стихов, строки из дневника маленькой девочки Тани Савичевой, о том, как умирали от голода и холода люди. У некоторых детей на глазах были слезы. И, конечно, очень затронуло души детей рассказ о маленьком кусочке хлеба. Ученики почтили погибших минутой молчания под звук метронома.

А сразу после уроков учащиеся вышли на улицы города чтобы раздать по кусочку хлеба прохожим.

Давно меч Победы кольцо разрубил,
    Над городом – мирное небо.
    Но мы не забудем, как дорог нам был.
    Кусочек блокадного хлеба!
    ????