• Открытие первичной организации РДДМ "Движение первых"

Автор: Макарова Людмила Дмитриевна
    Сегодня 2 февраля 2023 года в образовательном учреждении МБОУ «Школа развития №24» состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.
    Открытие первичной организации РДДМ "Движение первых".

В первой части мероприятия прошла «Классная встреча» с интересными молодыми людьми, которые могут поделиться жизненным успехом.  На сегодняшнюю встречу были приглашены: Карина Абдрахманова - призер конкурса «Большая перемена 2022», финалист конкурса Лидер 21 века, победитель конкурса молодые медиа лидеры России; Владимир Овсепян - автор шоу «Люди в студии», руководитель проекта «Фудшеринг», финалист и призёр международной премии "МЫВМЕСТЕ"; Виктория Кузнецова - победитель и призер всероссийского конкурса «Большая перемена», участник городского молодёжного пресс-центра, обладатель премии губернатора ХМАО-Югры в области медиа пространства и информатизации; Тимофей Чурбанов - действующий актёр КДК «Юность» и КДК «Обь», в 2018 году вошёл в 5-ку лучших проектов на окружном молодежном экологическом форуме в рамках XVI Международной экологической акции "Спасти и сохранить". В дальнейшем с проектом "Эко-урна" представлял округ в Финляндии, где в командном зачёте делегация отмечена Дипломом 3 степени.

Все гости «Классной встречи» являются активными участниками волонтерской деятельности, они неравнодушны к себе, к людям, к окружению, и охотно рассказали ребятами нашего образовательного учреждения, как сделать мир лучше и добиться больших результатов.

Не менее интересно прошли активности для обучающихся, организованные педагогами дополнительного образования нашего учреждения, где каждый мог проявить себя и узнать что-новое. Так на мастер-классе объединения «Белая ладья» ребята раскрыли секрет, как поставить шах и мат в три хода, окунулись в мир сказки «Цветик-семицветик» на мастер-классе «Волшебство градиента»,  с пользой для здоровья провели время на мастер-классе «Спортивные вытворяшки», учились защищать себя и своих близких на «Самбо», ну, а самые сильные, выносливые и ловкие ребята попробовали свои силы в «Военизированном квесте» от объединения «Юнармия».

Во второй части мероприятия прошла торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

На церемонии открытия присутствовали начальник отдела развития образования Ольга Сергеевна Павленко, главный специалист отдела образования Екатерина Александровна Кайзер, советник директора по воспитанию Людмила Дмитриевна Макарова.

Директор образовательного учреждения Надежда Николаевна Кривошеева и все присутствующие гости поздравили ребят с таким важным и знаменательным событием, с началом нового большого пути, пожелали успехов в реализации творческих планов.

К «Движению первых» присоединились ребята, которые уже состоят в различных объединениях, а также все желающие.

«Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первым!»

#РДДМ86
    #РДДМЮгра