• Тематический день «Орленок - эрудит»

Ребята посетили МБУК "Городская библиотека", где с ними провели познавательно - игровое занятие "Сказочная Пушкинская страна", пушкинский марафон "Великий и могучий", мастер - класс "Сказки Пушкина".
    Тематический день «Орленок - эрудит».
    ✅Традиционно день начался с самой бодрящей утренней зарядки?‍♂?. После полезного завтрака ? ребята посетили ?МБУК "Городская библиотека", где с ними провели познавательно - игровое занятие "Сказочная Пушкинская страна", пушкинский марафон "Великий и могучий", мастер - класс "Сказки Пушкина".?
    ?? Сегодня в рамках реализации проекта по созданию книги о подвигах наших предков в годы Великой Отечественной войны первый отряд рассказывал о подвиге, совершенного 26 июня 1941 года советским летчиком Николай Гастелло. ?«Огненный таран» — так назвали подвиг Гастелло, когда летчик, сидя за штурвалом подбитого немцами самолета, направил его прямо на колонну фашистской техники. Гастелло взорвал машины и цистерны врага, но сам он и весь его экипаж погибли. ❗История этого подвига легла в основу первой страницы "Живой книги памяти"?
    ✅Интеллектуальную игру "Тайны Лукоморья: путешествие в мир А.С. Пушкина" провела для ребят Атнашева М.Р. Ребята разгадывали ребусы, интеллектуальные задачки.
    ✅Инспектор ОДН ОМВД по городу Нефтеюганску Чибышева А.В. провела в детьми профилактическую беседу "Безопасное лето".
    ✅Вкусный обед?, полезный полдник?, настольные игры,?♟?? дневной сон?, игры на свежем воздухе⛹‍♂? сделали наш день здоровым, интересным, насыщенным !?

#РДДМ86
    #Движениепервых86