• День русского языка

Автор: Алексеева Е.С.
    6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.
    День русского языка.
    ?В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения поэта и писателя.
    ☝6 июня 2011 года президент России подписал указ о ежегодном праздновании Дня русского языка в России??.
    ?Праздник был учрежден для сохранения, поддержки и дальнейшего развития русского языка, как общенационального достояния народов РФ, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.
    ?С связи с этим событием сегодня в нашем лагере прошли праздничные мероприятия:
    ✅Акция ?«Читаем Пушкина!». ?В рамках акции любой желающий смог прочитать любимый отрывок из произведений Александра Сергеевича Пушкина. ?Эта акция продолжилась и на школьном радио в рубрике ? "Новости лагеря 24". Новости лагеря на радио начались с интересных фактов из жизни А.С. Пушкина и продолжились прекрасным исполнением произведений от наших ребят?
    ✅На фестивале ??«Любимые игры пушкинской поры» ребята играли в горелки, чехарду, лапту, водили хороводы.
    ❓А вы знаете, что это за игра "Центон"?, а наши ребята не только знают, но и даже успели в нее поиграть. ☝Они составляли стихотворение, из различных отрывков произведений Александра Сергеевича Пушкина.?
    ✅Интеллектуальная игра «Тайны Лукоморья: путешествие в мир А.С. Пушкина». Сколько интересного узнали наши ребята, а сколько интересного они рассказали в ходе выполнения замысловатых заданий на игре.

#РДДМ86
    #Движениепервых86