• Конкурс "Мне есть чем с вами поделиться-2024"

Автор: Минкагирова Г.М.
    13 мая в образовательном учреждении среди молодых педагогов прошёл конкурс "Мне есть чем с вами поделиться", на котором каждый наставляемый поделился своим небольшим, но эффективным опытом работы, представил методические находки, используемые в педагогической деятельности.
    Конкурс  "Мне есть чем с вами поделиться-2024".

Атнашева Милана Руслановна, учитель начальных классов, провела мастер-класс по формированию функциональной грамотности на уроках литературного чтения на примере урока по теме В.П Катаев «Цветик-семицветик».
    Галимова Ралина Зульфатовна, тьютор, поделилась методами и приёмами организации и поддержания дисциплины на уроках в начальных классах, а также подборкой сайтов полезных для работы педагогов.
    Тапилова Сабрина Фархадовна, учитель начальных классов, представила коллегам игровые приёмы, которые позволяют повысить у детей интерес к учебной деятельности, сделать изучаемый материал более доступным для усвоения.
    Чоблаева Айса Борисовна, учитель начальных классов, познакомила присутствующих с использованием Модели Фрейера- обучающей структурой, помогающей обучающимся глубоко понять и осознать изучаемое слово или понятие.
    Шишкина Ксения Николаевна, учитель-дефектолог, рассказала о нейро-играх, которые способствуют повышению умственной активности и работоспособности, оптимизируют интеллектуальные процессы, позволяют школьникам лучше усваивать знания, проще осваивать навыки, успевать выполнять больше задач.
    Благодарим всех участников конкурса, результаты и награждение победителя и лауреата конкурса пройдет 28 мая на заседании педагогического совета.