• Семинар-практикум "Проектирование современного урока в деятельностном подходе"

Автор: Минкагирова Гульнара Минсагитовна
    17 октября в рамках плана мероприятий по внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в МБОУ «Школа развития №24» состоялся семинар-практикум для наставляемых педагогов.
    Семинар.

Гайнуллина Э.Б., наставник молодых педагогов Ковязиной С.А., Ивановой В.А., рассказала о структуре урока открытия нового знания, на примере урока по русскому языку рассказала об эффективных приемах, методах деятельностных технологий, которые способствуют формированию функциональной грамотности. Мавлиева В.В., наставник Шишкиной К.Н., рассказала о создании проблемных ситуаций на коррекционных занятиях для детей с ограниченными возможностями здоровья . Следующим этапом стало совместное  проектирование уроков с наставниками  и защита их перед своими коллегами с учетом рекомендаций.