• Методическая конференция «Формирование функциональной грамотности младших школьников в урочной и внеурочной деятельности»

Автор: Минкагирова Гульнара Минсагитовна
    с 28 ноября по 1 декабря 2022 года в образовательном учреждении прошла методическая конференция «Формирование функциональной грамотности младших школьников в урочной и внеурочной деятельности» (далее – конференция) . В рамках конференции были рассмотрены следующие вопросы: формирование функциональной грамотности как требование обновленных ФГОС начального общего образования; компоненты функциональной грамотности ( читательская, естественнонаучная, математическая, финансовая грамотность, глобальные компетенции и креативное мышление; прошла серия открытых уроков/занятий по формированию функциональной грамотности, мастер-классов по применению цифровых ресурсов при организации деятельности.
    Конференция по функциональной грамотности.

Участники конференции обсудили  вопросы формирования и оценки различных видов функциональной грамотности, узнали, как организовать межпредметное сотрудничество при формировании функциональной грамотности, познакомились  с опытом коллег  по формированию и развитию функциональной грамотности.